Jugendstil Tafelbesteck
Silber 800, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln, 6 Dessertgabeln, 6 Obstgabeln, 6 Obstmesser, 6 Eislöffel, 6 Eierlöffel, 3 Kaffee-, 3 Mokkalöffel, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 2 Vorlegegabeln, 1 Tortenheber, 1 Zuckerzange, 2 diverse Vorleger, 2 Gewürzschalen mit farblosen Glaseinsätzen, 6 Gewürzlöffel, 2954 g Silbergewicht, 6 Tafel-, 6 Dessertmesser mit Silberheften Stahleinsätze, Gesamtgewicht 977,9 g, österr. Amtspunze Diana 1872-1922, Meisterzeichen F. Kreuzig, Glaseinsätze geschartet
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
07.06.2013 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Jugendstil Tafelbesteck
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |